Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные приставы

Гость, г. Тюмень
Гость Россия, г. Тюмень
13.02.2018 в 19:19

С 2012 года шли суды. Поводом стало массовое взятие кредитов в банке для нужд фирмы (ресторан). Было около 76 заёмщиков и у каждого по поручиталю.

В 2015 году было, что кредиты были взяты для развития бизнеса, но не для личных нужд заёмщиков. Вина была доказана и директора осудили по статье 159 УК РФ.

Заёмщики и поручители выплачивали взятые кредиты.

Вопрос в следущем:

Сегодня узнала, что на поручитель, взятого мною кредита (который уже выплатили) подала иск и судебные приставы выставили мне задолженность. Но ведь было доказано что кредит брался не на мои нужды! И почему-то всем другим поручителям, подававшим на своих заемщиков такое же заявление было отказано. Но ведь дело одно.

Подскажите, правомерно ли это? Ведь вина была другого человека!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13864695
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.02.2018 19:22
    отзывов: 30 791 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

    Нужно ознакомится с материалами дела ИП. Какие есть на руках?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость Россия, г. Тюмень
    13.02.2018 в 19:19
    Приговор ( с доказательством вины и признании виновной)
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    13.02.2018 20:08
    отзывов: 10 718 Личная консультация

    Так как проводилось судебное разбирательство, то и нужно было предоставлять доказательства. В настоящее время необходимо получать решение суда и если это судебный приказ или заочное решение можно отменить их.

    электронная почта:
    kulagin-i-partnery@mail.ru
    83452962623
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня взяты кредиты в разных банках, но 2 года назад наступил финансовый кризис и моя семья это почувствовала. Банки
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в банках и займы в мфо, на данный момент пока нет возможности проплатить по всем платежам, особонно
читать ответы (1)
У меня зарплата 75000 руб. Я брал справку 2 ндфл для взятия кредита в банке, в которой указанно что у меня зарплата
читать ответы (1)
Мы с мужем жили в гражданском браке с 2000 года, в 2004 году мы решили взять кредит в банке и купить 3 х комнатную квартиру
читать ответы (1)
У бывшего супруга есть долги по взятым кредитам в банках (не в Сбербанке). С его зарплаты высчитывают алименты (25%) и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение