Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увеличение уставного капитала ООО

Планируем увеличить уставный капитал ООО за счет имущества общества, т.к. 10 000 рублей выглядит как-то несолидно для некоторых контрагентов. Штатного юриста у нас нет, поэтому занимаемся сами. В ФЗ "Об ООО" прописано, что "решение об увеличении уставного капитала общества за счет имущества общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение". У нас бухгалтерская отчетность за 2017 год пока не утверждена, т.к. собрание запланироно на середину марта. Можно ли использовать в данном случае отчетность, подписанную ген. диром?

Ждем ответа, желательно с ссылками. Спасибо!

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2018 в 20:06
номер вопроса №13864851
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

    Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

    а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

    б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

    в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

    Всего Вам доброго.

    Спасибо, что выбрали наш сайт.

    13.02.2018 20:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уставной капитал ООО состоит из акций ОАО. Как прописать в Уставе Общества с ограниченной ответственностью положение согласно которого при выходе уча
читать ответы (1)
Уставной капитал ООО состоит из земельного участка, на данный момент есть задолженность по налогу, вправе ли ИМНС выставить его на торги, и наложить арест на личное имущество принадлежащие директору.
читать ответы (1)
Уставный капитал ООО-10000. Учредитель хочет продать 100 доли в уставном капитале. На какую минимальную сумму должен быть заключен договор купли продажи?
читать ответы (1)
Уставный капитал ООО составляет здание (а не деньги). дольщик 1, 100% доля. Дольщик-собственник-единый участник общества, хочет избавить от ООО,
читать ответы (1)
Уставный капитал ООО в размере 10000 рублей можно оформить на покупку, скажем, ноутбука? Если да, то как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение