Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инспектор по делам несовершеннолетних

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
13.02.2018 в 21:47

Добрый день, ребёнок,12 лет, под давлением матери и угрозами сдать его в интернат, написал заявление на отца о побоях, сняли побои, на самом деле побои он получил на улице от знакомых, с которыми скитался почти двое суток. Скоро суд, инспектор по делам несовершеннолетних против, чтобы ребёнок присутствовал на судебном заседании., мотивируя это тем, что для ребенка это психологическая травма. На самом деле инспектор и мама ребёнка боятся, что ребёнок расскажет правду, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы ребёнка пригласили в суд и судья выслушал ребёнка на суде?! На данный момент ребёнок находится в реабилитационном центре. Спасибо.

номер вопроса №13865253
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Армавир
    13.02.2018 21:53
    отзывов: 365 Личная консультация

    Здравствуйте Александра! Если мать ребёнка и органы опеки против то к сожалению не как! Если только отец ребенка не договорится с ним лично! Сколько ребенку лет?

    С Уважением к вам!
    Юлия Николаевна
    WhatsApp +7(918)44-22-387.
    Личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
13.02.2018 в 21:58

Добрый день, ребёнку 12 лет, сам ребёнок хочет пойти в суд и дать показания, что мама его заставила. Может ли отец сам привезти сына в суд, забрав его из реабилитационного центра, либо может ребёнок написать заявление и отдать его инспектору по делам несовершеннолетних, что хочет и может присутствовать на суде?! Спасибо.

номер вопроса №13865385
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.02.2018 22:25
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Здравствуйте, Александра.

    Отцу нужно в суде заявить мотивированное ходатайство о допросе ребенка. Если у отца имеется связь с ребенком, то объяснить ребенку, чтобы тот рассказывал об оговоре сотрудникам реабилитационного центра. Даже если первоначально суд откажет в удовлетворении ходатайства о допросе ребенка, ходатайствовать о допросе работников реабилитационного центра, которые покажут, что ребенок неоднократно говорил об оговоре. После этого заявлять ходатайство о допросе ребенка повторно. Допрашивать или не допрашивать ребенку в суде решает только судья. Мнение опеки и инспектора ПДН учитываются, но не являются решающими. Бороться, если для отца это важно. Советовал бы Вам обратиться к адвокату.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    13.02.2018 в 21:58
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 11:48
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Александра, надо настаивать на допросе потерпевшего лица, в данном случае ребенка.

    Заявление лучше всего адресовать суду, а не инспектору, который, судя по вопросу "работает против Вас".

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    13.02.2018 в 21:58
    Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

В течении какого времени нужно подать документы и написать заявление на работе о получениие единовременного пособия и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моему ребёнку 12 лет и я мать одиночка, могу ли я подать на алименты? С отцом ребёнка не живём 8 лет
читать ответы (1)
У меня проблема! Меня избил муж я написала заявление в полицию о побоях далее пошло дело на рассмотрение, после он избил
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос. Я подала заявление на мужа о побоях и угрозе жизни. На него возбудили уголовное дело. В ходе
читать ответы (2)
Ребенок 12 лет ушел от матери и хочет жить с отцом, мать хочет подать в суд на отца ребенка законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение