Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл подавать в суд

Митя, г. Москва
Митя Россия, г. Москва
13.02.2018 в 23:04

Хотел на человека подать в суд.

Вообще ситуация такая, позвал для разговора мужа своей родственницы на улицу что бы не было лишних ушей. Тему писал разговора не буду писать а только то что интересует. Вообще человек который не считается мне родней, мне в глаза говорил какая плохая у меня мать и типа что меня воспитывали другое люди и тд. Он записал диктафон и выложил запись в социальные сеть ВК, я увидел данную запись и добавил к себе, написал ему а он всяческий уходит ответа, якобы так не могло быть типа я взломал страницу. В сторону 137 говорится что запрещено размещать запись а она была размещена в аудиозапиях ВК и после этого она попадает в общий поиск.

Есть ли смысл подавать в суд иск по ст 137 ук рф? И помимо этого Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Я тоже писал диктафон в целях своей безопасности но нигде не размещали запись.

номер вопроса №13865538
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 00:14
    отзывов: 30 916 Личная консультация

    Здравствуйте.

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал в суд заявление об обжаловании решения Призывной комиссии. Но на момент подачи у меня не было моей копии заявления
читать ответы (1)
На меня подали в суд по распискам. Но есть доказательства что деньги я вернул. Но расписки не забрал. Как приложить фото
читать ответы (1)
На меня подали в суд, будто я ударом руки помял кузов автомашины. Я доказал, что я её не трогал. Но я нанимал адвоката и
читать ответы (1)
На меня подали в суд банки в которых я брала кредиты. Я их сейчас выплатить не как не могу. Муж в поисках работы, я сижу
читать ответы (1)
На маму подали в суд по статье 1102 г.к. часть 1 из-за того что приставом было наложено обременение на 19 тысяч, но она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение