Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит наличными

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.02.2018 в 00:09

Доброго времени суток.

Столкнулись со следующей ситуацией. У сестры есть кредит наличными и автокредит в одном банке. Из-за сложной финансовой ситуации, которая сложилась в жизни, не было возможности погашать полностью все суммы. После того, как образовалась определенная задолженность, банк начал блокировать абсолютно все средства, поступающие на карту. Заработную плату и алименты. Банк блокирует и в дальнейшем списывает 100% заработной платы и 100% алиментов. Имеет ли банк на это право?

номер вопроса №13865750
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 00:12
    отзывов: 30 779 Личная консультация

    Здравствуйте.

    1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

    Решение суда есть?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    14.02.2018 в 00:09
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 00:19
    отзывов: 679 Личная консультация

    Скорее всего, при оформлении кредитов, сестра дала согласие на списание средств с счета, я случае просрочки платежа. Поэтому банк и списывает деньги с карты. При этом не имеет права списывать более 50% заработной платы и не имеет права списывать алименты. Обратитесь с соответствующим заявлением в банк.

    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07(WhatsApp, Viber), 8(968)008-49-73
    Оставить отзыв об ответе?
    14.02.2018 в 00:09
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.02.2018 03:04
    отзывов: 9 343 Личная консультация

    Банк так сделал, так как Ваше согласие имеется в банке, оформленное при получении кредита. Хотя это и не законно. А потому, надо заявлением отозвать своё согласие на безакцептное списание ваших средств со всех счетов, платежей в этом банке, не являющихся платой по кредиту.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    14.02.2018 в 00:09
    Спасибо за полезный совет!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    15.02.2018 18:37
    отзывов: 7 439 Личная консультация

    В договоре предусмотрено право банка на безакцептное списание, надо это распоряжение отменить. Помимо этого сменить зарплатный счет (открыть в другом банке), а сумму удержанных алиментов взыскать в судебном порядке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

    С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.02.2018 в 11:18

Суда не было. Я лично звонил в банк. Разговаривал. Мне сказали, что все деньги списываются автоматически. И им все равно, что это за поступления, зарплата или алименты... И будут списываться, пока весь долг не будет погашен. Говорят-продайте машину и погасите кредит.

номер вопроса №13867336

Похожие вопросы

У меня есть просрочки по потребительскому кредиту в одном банке просрочка два месяца. Из собственности у меня только
читать ответы (1)
У меня есть карта зарплатная и кредитная, в одном банке. По кредитной долг. С меня списывают с зарплатной карты в счёт
читать ответы (1)
Я столкнулась со следующей ситуацией: несколько недель назад я заказывала курсовую работу в одном агенстве (Курсовую сама
читать ответы (1)
Всем доброго времени суток! Я должница приватбанка, ныне бинбанк. Бинбанк подал на меня в суд. Из заявления решения суда
читать ответы (1)
Ситуация следующая: я взяла на себя кредит наличными и вложилась в покупку кабины для МАЗ, которым владеет мой приятель.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение