Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Маленький ребенок

Тимур Бикулов, г. Севастополь
Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
14.02.2018 в 08:09

Доброе утро как уменшить сумму алиментов я из Крыма город Евпатория мне назначил суд в твердой валюте 2000 р и 1/4 из других доходов а посчитали среднезаработную плату 38000 р я столько незарабатываю у меня ИП и официально я получаю 11000 р и у меня другая семья где маленький ребёнок. И ещё вопрос может ли настоящая жена подать на алименты и что будет потом?

номер вопроса №13866460
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    14.02.2018 13:37
    отзывов: 641 Личная консультация

    Средняя заработная плата учитывается приставом при подсчете алиментов в том случае, если суд решением присудил алименты в части от доходов, а вы официально не трудоустроены. У вас же суд присудил алименты в твердой денежной сумме или в части от доходов (видимо имея в виду предпринимательскую деятельность). Поэтому для начала стоит обратиться за разъяснениями к приставу и получить ответ в письменном виде. Если пристав взыскивает такие алименты ошибочно и не исправит ситуацию, то действия пристава в 10 дневный срок можно обжаловать его начальнику или в суд.

    Если все законно и после присуждения алиментов ваше материальное и семейное положение изменилось, то вы вправе подать иск в суд на уменьшение размера алиментов.

    После получения ответа от пристава, перед тем как что предпринимать, советую получить очную юридическую консультацию на этот счет у адвоката.

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
    14.02.2018 в 08:09
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    14.02.2018 15:12
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае предоставьте в ФСПП декларацию о своих доходах, пусть пристав пересчитает задолженность исходя из Вашего дохода.

    В случае если супруга подаст в суд о взыскании алиментов, это не будет являться безусловным основанием для изменения размера алиментов.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Бикулов Россия, г. Севастополь
    14.02.2018 в 08:09
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году мировым судье было вынесено решение выплачивать мне алименты в твердой сумме 2000 р, что соответствует 47% от
читать ответы (1)
Я договорился с человеком который мне даст заявления в суд по 1 делу, и напишет жалобу по другому делу чтоб я отправил в
читать ответы (1)
По решению суда мне назначены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 руб. В данный момент я вышла на свое рабочее
читать ответы (1)
Какую сумму алиментов я могу потребовать, если у меня двое детей в возрасте 8 лет и 2 года, а муж официально не работает
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Суд взял прожиточный минимум меньше чем есть на самом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение