Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на сестру

Яна, г. Тюмень
Яна Россия, г. Тюмень
14.02.2018 в 11:41

Как мужу оформить доверенность на сестру (муж наследник на квартиру с сестрой), если он наводиться в сизо, срок дали, но писал аппеляцию... разрешение на доверенность с суда брать сказали в сизо. А в суде говорят что разрешение не какое они не дают.. на нотариуса денег нет вызывать его.

номер вопроса №13867458
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    14.02.2018 11:48
    отзывов: 3 Личная консультация

    К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются (ст. 185.1 ГК РФ):

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. Так что Вам следует обратится к начальнику СИЗО. Возможно там потребуют текст - можно взять с др.доверенности или в интернете скачать.

    С уважением, Е. Штырхунова
    e-mail: agentpravo34@mail.ru, т.+79023800505
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как прописать гражданина Украины в России если он находится в СИЗО?
читать ответы (1)
Как можно выписать собственника из квартиры, если он находиться в СИЗО?
читать ответы (1)
На какую фамилию оформить доверенность на управление транспортного средства, если права с фамилией до замужества?
читать ответы (1)
Как я могу получить доверенность от своего сожителя если он находится в СИЗО, официально мы не расписаны?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для развода с мужем если он находится в сизо и нужно ли его согласие на развод?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение