Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны платить

Анастасия, г. Абакан
Анастасия Россия, г. Абакан
14.02.2018 в 11:45

Сколько должны платить на бирже труда если я многодетная мать, на иждивении 4 малолетних детей последнему 2 года. Работу в цзн подобрать не могут.

номер вопроса №13867477
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    14.02.2018 11:47
    отзывов: 18 786 Личная консультация

    Безработные мамы могут рассчитывать на детское пособие, но оно положено лишь тем семьям, которые находятся за гранью бедности и доход на каждого члена семьи меньше установленного прожиточного минимума.

    Размер ежемесячного пособия на несовершеннолетних составляет около трехсот рублей, и выплачивают матерям на каждого ребенка. Если же ребенок после совершеннолетия продолжает учебу и не работает, то выплаты маме продлеваются до окончания учебного периода. Когда в семье несколько детей, то такие выплаты суммируются.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Абакан
    14.02.2018 в 11:45
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.02.2018 12:11
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия!

    В соответствии со статьёй 15 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

    "1. Государственная служба занятости населения включает:

    1) уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти;

    (пп. 1 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области содействия занятости населения и переданное полномочие по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) государственные учреждения службы занятости населения.

    2. Деятельность государственной службы занятости населения направлена на:

    1) оценку состояния и прогноз развития занятости населения, информирование о положении на рынке труда;"

    С уважением юрист Никита Кульченко эл. почта n97n09@gmail.com тел. 89887019337 обращайтесь, консультация платная
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько будут платить на бирже труда. Если за последние два года. Я работал в организациях по 10 дней и уволнялся.
читать ответы (1)
Сколько мне будут платить на бирже труда, если меня увольняют по сокращению штата и в течении какого периода времени?
читать ответы (1)
Сколько мне будут платить на бирже труда, если меня увольняют по сокращению штата.
читать ответы (1)
Сколько будут платить на бирже труда, если уволился по истечении 3-х-летнего декретного отпуска?
читать ответы (1)
Сколько мне должны платить на бирже труда если я сирота? Я устаю уже второй раз? Первый раз меня сняли из-за переездая не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение