Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа автотранспорта

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
14.02.2018 в 14:53

Была оформлена доверенность, не задолго до смети доверителя.

После смерти доверителя, не вступив еще в наследство, могу ли я продать автомобиль? Либо сделать не ограниченную страховку на автомобиль и отдать её во временное пользование иным людям?

номер вопроса №13868460
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Сочи
    14.02.2018 15:09
    отзывов: 16 Личная консультация

    Статья 188. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    ...

    5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

    Не можете, это незаконно.

    С уважением, Прохорко Татьяна
    тел. 8-918-208-74-68
    E-mail: prokhorko@yandex.ru
    Буду рада помочь в решении Вашей проблемы.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.02.2018 в 14:53
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать автомобиль приобретенный в кредит в автосалоне,, кредитор Сбербанк,, продать что бы погасить автокредит
читать ответы (2)
Могу ли я продать автомобиль зарегистрированный на меня до смены фамилии. Документы (ПТС, Свидетельство о регистрации,
читать ответы (1)
Могу ли я продать автомобиль, если за него не доконца выплачен авто кредит.
читать ответы (1)
Могу ли я продать автомобиль по генеральной доверенности своей жене, если доверенность выдана на нас двоих?
читать ответы (1)
После смерти отца по завещанию вступить в наследство могу сразу или через какое-то время? Если я вступлю в наследство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение