Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли нанимать адвоката

Екатерина, г. Вологда
Екатерина Россия, г. Вологда
14.02.2018 в 14:50

Моего брата (возраст 25 лет) избил пьяный парень (возраст 17 лет). Они сидели в одной компании мой брат был трезв. Парень его ударил несколько раз кулаками и ногами. Брат не пытался дать сдачи. Когда брат пришел домой мы вызвали скорую и его увезли в травматологии. Там констатировали ушибы головного мозга с незначительным кровоизлиянием. Спустя 10 часов брата перевели в реанимациюпотому что началось обильное кровоизлияние и образовался тромб в черепе. Ему сделали операцию сейчас он в коме. Какого максимальноего наказания можно добиться? И стоит ли нанимать адвоката?

номер вопроса №13868475
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Самара
    14.02.2018 14:54
    отзывов: 17 Личная консультация

    Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в уголовном деле. Исходя из Ваших сведений, Вашему брату причинены тяжкие телесные повреждения.

    Ответ однозначный: нанимайте обязательно адвоката с хорошим опытом работы, потому что может вдруг оказаться, что ваш брат был неадекватен и сто двадцать раз сам упал на что-то твердое. Чем быстрее будете действовать, тем эффективней будет результат.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тюмень
    14.02.2018 15:09
    отзывов: 17 Личная консультация

    Здравствуйте, Екатерина!

    Срок наказания зависит от уголовно-правовой квалификации действий лица, виновного в избиении Вашего брата. Для квалификации (статья Уголовного кодекса) необходимо определить степень тяжести телесных повреждений, для чего необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы.

    Если, например, причиненные Вашему брату телесные повреждения относятся к категории тяжких, то виновному лицу может быть предъявлено обвинение по ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Часть 1 этой статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, часть 2 - сроком до 10 лет, часть 3 - сроком до 12 лет, часть 4 - на срок до 15 лет.

    При этом необходимо учитывать, что поскольку виновное лицо является несовершеннолетним, то по закону ему не могут назначить наказание на срок свыше 10 лет.

    Срок наказания также зависит от ряда других обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих.

    Советую Вам для защиты интересов потерпевшего обратиться за помощью к адвокату.

    С уважением, адвокат Сыпачев Ю.И.
    тел.+7-9044-97-87-67, эл. почта utas-72@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Вологда
    14.02.2018 в 14:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Моему брату исполнилось 27 лет. Ему ни разу не была вручена повестка в военкомат (приносили родителям
читать ответы (1)
Умерла женщина. У нее двое детей дочь 23 года и брат 7 лет. Отцы с братом разные. С обоими она в разводе! Квартира дочери
читать ответы (1)
Мой брат совершеннолетний (25 лет) и дееспособный гражданин РФ. На протяжении уже нескольких лет берет кредиты в банках.
читать ответы (1)
Парень в пьяном виде сел за руль! Его поимали ГАЙ, он просидел в КПЗ сутки, его должны были с утра допрашивать, прийти из
читать ответы (1)
В квартире прописаны я, мой брат Леша 25 лет, брат Андрей 14 лет, сын Леши-Дима 6 лет, мой отец (56 лет) и мать (55 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение