Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Звонки с угрозами

Гость, г. Самара
Гость Россия, г. Самара
14.02.2018 в 15:08

Добрый день. В 2013 гвзяла кредит в банке. Платила полгода, прошло 5 лет почти, в суд не подавали. Недавно был звонок с угрозой, что подадут в суд и придут с приставами. Представился мужчина сотрудником банка по имени. Говорил не очень доброжелательно. Я сказала что подавайте в суд. Стоит ли мне опасаться? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13868546
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 15:09
    отзывов: 30 791 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, в силу ст.3 ГПК могут и подавать в суд на Вас. Да, ждите суда. В силу ст.196,200 ГК РФ срок общий исковой давности 3 года.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году ИП взял кредит у Сбербанка на 5 лет. ИП до 01 апреля 2015 года находился на ЕНВД, и с апреля 2015 г. перешел
читать ответы (1)
В сентябре брала кредит в банке 330 000 на 5 лет, с созаемщиком, 290 000 было на руки а остальное на страховку. Платила
читать ответы (1)
В 2013 брал кредит в сбербанке, в 14 году получилось так что потерял работу не смог платить. Был суд без моего ведома,
читать ответы (1)
В 2013 брала кредит в банке, банк обанкротился и нам прислали уведомление что нас продали в другой банк без нашего согласия
читать ответы (1)
У меня не заплачен кредит в Русском стандарте уже 3 месяца, недавно были звонки с угрозой расправы и привлечение к уголовному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение