Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я являюсь инвалидом 1 группы более 6 месяцев не оплачиваю 1 кредит так как уменя не хватает пенсии я поучаю 17000 на 2

Юрий, г. Челябинск
Юрий Россия, г. Челябинск
14.02.2018 в 15:08

Я являюсь инвалидом 1 группы более 6 месяцев не оплачиваю 1 кредит так как уменя не хватает пенсии я поучаю 17000 на 2 других кредита у меня выходит платеж 10.000 банк грозится подать на меня в суд но если я им буду платить по 6000 у меня остается 1000 нажитье как мне быть в этой ситуации.

номер вопроса №13868548
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.02.2018 15:12
    отзывов: 30 779 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.450 ГК РФ можете обратится к кредитору для изменения условий кредитного договора ст.819 ГК РФ по платежам графика.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Челябинск
    14.02.2018 в 15:08
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Рыбное
    14.02.2018 15:18
    отзывов: 286 Личная консультация

    Здравствуйте. Если после получения кредита вы стали инвалидом первой группы, можете обращаться либо в банк либо в страховую компанию с соответствующими документами подтверждающими вашу нетрудоспособность, а именно инвалидность в виде справки МСЭ и разрешить данный вопрос. Удачи и крепкого здоровья.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Челябинск
    14.02.2018 в 15:08
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь инвалидом 1 группы. В ноябре у меня родился ребенок. Полагается ли какая прибавка к пенсии в связи с иждивенцем
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 1 группы 3 года не дают путевку на санаторно-курортное лечение. Что делать отказывают.
читать ответы (1)
Я не работаю сижу в декрете с апреля месяца не стала платить кредит так как не хватает даже на жизнь банк подал в суд что
читать ответы (1)
Я явлюсь инвалидом 1 группы. На коляске. Травма позвоночника. Получаю пенсию. Вопрос такой. Изменится ли моя группа
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом 2 группы с 2010 года. 18.12.2014 г. мне была переведена пенсия на карту, 19.12 деньги были списаны по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение