|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115914
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Брянск
Александр
31.01.2002 в 10:27
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Договор долевого - Александр, г. Брянск

У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан. Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости? Где можно получить наиболее полную информацию по этому вопросу?

номер вопроса №13870
прочитан 12 раз
Теги: 220 налогового кодекса РФ, Имущественный налоговый вычет предоставляется, Регистрация права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Демидова Нина Геннадьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 1 639

    Уважаемый Александр!

    Право на налоговый вычет Вы приобретается с момента государственной регистрации права собственности на купленную квартиру. Это вытекает из ст. 220 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой данный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы