Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого участия

У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан. Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости? Где можно получить наиболее полную информацию по этому вопросу?

Александр, г. Брянск
Александр Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2002 в 10:27
номер вопроса №13870
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Право на налоговый вычет Вы приобретается с момента государственной регистрации права собственности на купленную квартиру. Это вытекает из ст. 220 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой данный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    31.01.2002 12:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал заявление в прокуратуру на соседа за оскорбления, но суда ещё не было могу ли я забрать обратно заявление, так как нет свидетелей.
читать ответы (1)
Меня ждет военный суд по повторному лишению прав но суда еще не было могу ли я переехать в другой город.
читать ответы (1)
Я сейчас на больничном но он ещё не закрыт, могу ли я прийти написать заявление об увольнении или надо ждать когда закроют больничный лист и что там
читать ответы (1)
Я оставшая без попечения родителей, прописка есть но дом мне не принадлежит, могу ли я встать на очерь на жильё?
читать ответы (1)
Я работаю в сельской школе, но дом ещё не приватизирован имею ли я право на коммунальные льготы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение