Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Конституция РФ

Вопрос по статье 50 конституции РФ, "человек не может быть осуждён дважды за одно и то же преступление", то есть если человек убьёт другого человека, отсидит срок, то он снова может убить человека и не повлечь за собой наказания, или что?

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  700 0 место
14.02.2018 в 22:37
номер вопроса №13870467
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Имеется ввиду за преступление, за которое человек был окончательно осуждён или оправдан не может быть вторично судим. Если выйдя из тюрьмы человек совершит такое же преступление, оно будет уже другим.

    Юрист Россия, г. Ожерелье
    14.02.2018 22:42
    отредактирован
    14.02.2018 22:44
    Павел Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2018 в 23:03
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что писать в строке Субъект РФ:
читать ответы (1)
Вопрос по поводу приобретения гражданства РФ. Действует ли упрощенная процедура приобретения гражданства РФ для граждан Кыргызской республики, имея при этом родителя-гражданина РФ.
читать ответы (1)
Статья 8 Конституции РФ гласит: Государство обеспечивает равенство всех форм собственности перед законом. Но Российская Федерация взимает денежные средства в виде налога на имущество (недвижимое)
читать ответы (1)
Вопрос по поводу получения гражданства рф в Крыму. Я родился в крыму, приехал назад в крым до референдума, до этого учился и проживал в харькове
читать ответы (1)
Вопрос по поводу получения гражданства РФ.Я гражданка Украины, мне 23 года, мой отец россиянин. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение