Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Самара
Сергей
27.02.2002 в 23:44
Россия, г. Самара | Вопросов: 0

Компенсация подоходного налога

В 2001 году полностью выплачена стоимость квартиры, которая строится долевым участием. Дом по плану сдается в конце 2002 года. Должны ли налоговые органы произвести компенсацию подоходного налога, если право собственности на квартиру наступит только после сдачи дома и оформления документов?

Обсудить на форуме
номер вопроса №13881
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаеммый Сергей!

    Ст. 220 НК РФ предусматривает ПРАВО налогоплательщика (физического лица) на получение имущественной налогового вычета при приобретении на территории РФ жилья в сумме фактически произведенных затрат, но не более 600 000 (шестьсот тысяч) рублей.

    Указанная льгота предоставляется исключительно по ЗАЯВЛЕНИЮ налогоплтельщика при предоставлении пакета документов, в состав которого входят:

    - свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,

    - заявление установленной формы,

    - документов подтверждающих произведенные затраты (договор, платежные получения, приходные кассовые ордера и т.д.).

    Таким образом до момента обращения и предоставления всего пакета документов у налоговых органов отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ и ПРАВО по предоставлению Вам данной льготы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение