|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118348
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
18.03.2002 в 14:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор долевого строительства - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Хочу заключить договор инвестирования в долевое строительство. Застройщик предложил мне заключить договор на условиях, явно не защищающих меня, как частного инвестора. Мои предложения о включении в договор ряда пунктов, уравнивающих права и интересы мои и застройщика, последний отклонил. Могу ли я в судебном порядке требовать от застройщика включения в текст договор предложенных мною условий? Если нет, то каким образом я могу юридически защитить свои интересы?

номер вопроса №13894
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор долевого участия с застройщиком, Заключение договоров долевого участия, Договор долевого участия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Споры по заявлениям о понуждении заключить договор и о разногласиях по условиям договора рассматриваются в трех случаях:

    - если одна из сторон обязана заключить договор в силу закона или иного правового акта либо в силу заключения предварительного договора;

    - если право на судебное разрешение преддоговорных споров определено законом или иным нормативным актом;

    - если обе стороны согласны передать спор на рассмотрение суда (ст.446 ГК РФ).

    Действующее законодательство не предоставляет Дольщику права требовать заключения договора долевого участия с Застройщиком на условиях, которые требует Дольщик, поэтому выбирать нужно того Застройщика, который предлагает те договорные условия, которые устраивают обе стороны договора. Часто потенциальный дольщик прибегает к услугам опытного юриста, чтобы грамотно защищать свои интересы в ходе преддоговорного периода в период согласования условий договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0