Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: имеет ли юридическую силу подобный (с подписями сторон на каждом листе и печатью в конце,

При заключении договора на долевое строительство между физическим лицом (Дольщиком) и Компанией был составлен документ (Договор) на нескольких листах. На каждом листе были проставлены две подписи: Дольщика и директора Компании. На последнем листе – реквизиты, обе подписи и печать Компании. При этом Договор прошит и опечатан печатью Компании НЕ БЫЛ. Вопрос: имеет ли юридическую силу подобный (с подписями сторон на каждом листе и печатью в конце, но не прошитый) договор? Огромное СПАСИБО за ответ!

Сергей Свиридов, г. Санкт-Петербург
Сергей Свиридов Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.04.2002 в 11:13
номер вопроса №13909
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если подписи сторон на каждом листе договора, то такой договор будет действителен. Законодатель не требует обязательно прошивать документы.

    Возможно, есть иные основания признать договор недействительным (если Вы именно этого желаете).

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.04.2002 19:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен договор аренды недвижимого имущества между физическим лицом и юридическим. Арендодатель и Арендатор - одно лицо. Нужен ли акт приема-передачи
читать ответы (1)
Заключен договор купли-продажи товара между физическими лицами с условием о рассрочке оплаты. Сумма договора - 700 тыс. руб. Рассрочка на следующих условиях: 300 тыс.
читать ответы (1)
Заключен договор на долевое строительство. Застройщик не вставил окно, акт приема-передачи из за недоделок не подписываем
читать ответы (1)
Был заключен договор на поставку пиломатериала между физическими лицами (по образцу типового договора купли-продажи), с реквизитами обеих сторон, без печатей и заверения у нотариуса.
читать ответы (1)
Заключен договор участия долевого строительства между физическим лицом и застройщиком. В срок объект не передан письма о задержке не было, хочу претензию написать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение