Время в договоре

Владимир, г. Воронеж
Владимир Россия, г. Воронеж
21.08.2001 в 19:07

Хочу арендовать квартиру в другом городе./на время/. Это ведь договор аренды, а не коммерческого найма? Если я его регистрировать не буду, а нотариально удостоверю, совершит ли это действие нотариус без доказательств регистрации и будет ли само такое удостоверение являться доказательством совершения сделки? /не будет ли она признана недействительной без регистрации в этом случае?/

номер вопроса №13923
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.08.2001 14:38

    Здравствуйте! К сожалению, вы ошибаетесь. В вашем случае речь должна идти не о договоре аренды, а договоре найма жилого помещения, так как вы хотите нанять жилое помещение и не являетесь юридическим лицом. Юридическое лицо может заключить договор аренды жилого помещения только для проживания в нем сотрудников этого юридического лица. Форма договора коммерческого найма – простая письменная (рекомендуется). Заверять договор у нотариуса нет необходимости, государственной регистрации договор не подлежит (глава 35 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь уехать в другой город на время, но учусь в автошколе ещё месяц до экзамена, могу ли я потом приехать и восстановиться?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в другом городе. Получу ли я налоговый вычет и где его оформлять-по старому адресу или по новому.
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру в другом городе через агенство не приезжая в этот город чтобы агенство занималось всеми вопросами и денежными переводами продав
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру в другом городе. Агент по недвижимости требует оригинал "договора дарения" для сбора документов
читать ответы (1)
Хочу прописать малолетнего ребенка к бабушке в другой город на время, какие документы отправить ей для паспортного стола?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение