|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шморнев Виктор Валентинович, г. Выборг
Шморнев Виктор Валентинович
15.10.2000 в 18:34
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация договора аренды нежилого помещения Регистрация договора аренды нежилого помещения

1) Должно ли оно регистрироваться, как индивидуальный предприниматель?

Мой Вопрос:

Физическое лицо сдает в аренду принадлежащее ему нежилое помещение.

1) Должно ли оно регистрироваться, как индивидуальный предприниматель?

2) Подлежит ли государственной регистрации Договор аренды нежилого помещения между физическим лицом и арендатором?

3) Какие налоги - и в каких размерах - должен платить владелец помещения

(арендодатель) с получаемой от этой сделки суммы (дохода) ?

Спасибо.

Виктор Валентинович Шморнев. GSM тел. 939-81-09.

188800, город Выборг, ул. Димитрова, 4"Б".

номер вопроса №13933
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Вы можете сдавать в аренду нежилое помещение и без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, проблемы с включением такой аренды в себестоимость возникнут у Вашего арендатора, если он является юр. лицом или индивидуальным предпринимателем.

    Договор аренды нежилого помещения подлежит государственной регистрации, если он заключается на срок более одного года.

    Налог с этих доходов Вы должны будете заплатить по совокупному годовому доходу за 2000 год в соответствии с законом и инструкцией №35 об исчислении и уплате подоходного налога физическими лицами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение