Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выкуп подвального помещения у КУГИ.

Домнина Елена, г. Санкт-Петербург
Домнина Елена Россия, г. Санкт-Петербург
07.03.2001 в 13:07

Выкуп подвального помещения у КУГИ.

номер вопроса №13942
прочитан 228 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Если речь идет о подвальном помещении в жилом доме, то однозначно отрицательный ответ следует из содержания ст. 209 и 244 ГК РФ и ст. 3 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» и опровержения некорректных действий, данное в 1995 году председателем КУГИ Маневичем в приказе от 08.09.95 г. N 39-п.

    Таким образом отчуждение подвальных помещений в жилых домах без согласия всех собственников является неза-конным и практически исключено.

    Что касается выкупа подвальных помещений в нежилых строениях (зданиях), то за информацией о наличии подоб-ных объектов Вам целесообразнее обратиться в КУГИ СПб (Смольный, подъезд 6)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящий момент я арендую нежилое помещение у КУГИ. Дом, в котором находится это помещение, подлежит расселению. КУГИ
читать ответы (1)
Могу ли я выкупить подвальное помещение в соседнем доме и с кем согласовывается эта процедура, с тсж или местной администрацией
читать ответы (1)
Арендую помещения у КУГИ и сдаю в субаренду. КУГИ требуют оформить договора субаренды, выставив их на торги. Как правильно
читать ответы (1)
Что нужно сделать что бы взять в аренду или выкупить подвальное помещение в доме где ТСЖ для использование под магазин.
читать ответы (1)
Законно ли это, при аренде помещения у КУГИ, рассчитывать арендную плату в условных единицах, и что бы условная единица
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение