|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33054
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
25.06.2001 в 11:17
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Организация розничной торговли - Сергей, г. Ростов-на-Дону

Будьте любезны, подскажите!

Есть нежилое помещение находящее ся в собственности физического лица, может ли предпринематель без образования юр. лица снять этопомещение в аренду на безвоздмездной основе для организации розничной торговли?

номер вопроса №13958
прочитан 8 раз
Теги: Безвозмездное пользование помещением, Организация розничной торговли, Собственность физических лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемый Сергей!В соответствии с главой 36 ГК РФ "Безвозмездное пользование",Вы можете получить в безвозмездное пользование помещение для организации розничной торговли.Если же Вы заключите договор аренды, то Вам необходимо его будет зарегистрировать (если договор сроком более одного года ст.609 ГК РФ)и помещение должно быть предоставлено Вам за плату (ст.606 ГК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы