Организация розничной торговли

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
25.06.2001 в 11:17

Будьте любезны, подскажите!

Есть нежилое помещение находящее ся в собственности физического лица, может ли предпринематель без образования юр. лица снять этопомещение в аренду на безвоздмездной основе для организации розничной торговли?

номер вопроса №13958
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.06.2001 13:16

    Уважаемый Сергей!В соответствии с главой 36 ГК РФ "Безвозмездное пользование",Вы можете получить в безвозмездное пользование помещение для организации розничной торговли.Если же Вы заключите договор аренды, то Вам необходимо его будет зарегистрировать (если договор сроком более одного года ст.609 ГК РФ)и помещение должно быть предоставлено Вам за плату (ст.606 ГК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговая инспекция третьему лицу предоставила данные об адресе осуществления мною розничной торговли. Является ли это разглашением персональных данных?
читать ответы (1)
Могу ли сдавать нежилое помещение в аренду на безвозмездной основе ИП и какой налог мне (физ. лицо) нужно будет платить? И нужно ли регистрировать договор где нибудь.
читать ответы (1)
На земле сельхоз назначения построил дом. земля в аренде на 5 лет для ведения индивидуального садоводства. Мне отказазывают в регистрации дома. Как быть?
читать ответы (1)
Могу-ли я как физическое лицо сдавать помещения в аренду на безвозмездной основе? И как это будет расценено налоговыми органами
читать ответы (1)
Могу ли я как физлицо передать в аренду на безвозмездной основе ООО, учредителем которого сама являюсь, нежилое помещение с последующей передачей в субаренду?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение