Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор аренды на 49 лет с правом выкупа

Лидия М., г. Красноярск
Лидия М. Россия, г. Красноярск
07.09.2001 в 13:50

Фирма хочет заключить договор аренды сроком на 49 лет с правом выкупа через 49 лет. Как лучше оформить договор, что предусмотреть надо обязательно.

номер вопроса №13973
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2001 14:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день, Лидия!

    Ваш вопрос не совсем конкретен и не содержит исходных данных.

    При заключении контракта необходимо обязательно устанавливать правоспособность (полномочия) другой стороны, принадлежность ей сдаваемого в аренду имущества, вырабатывать условия договора, предусматривать ответственность сторон и многое, многое другое... Если это недвижимость (вероятно, так оно и есть?)такой договор подлежит государственной регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земля для многодетных, выдали землю по 105 закону по договору аренды сроком на пять лет с дальнейшем переходом в собственность
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация, в 2011 году заключил договор аренды Т.С. с правом выкупа на 10 месяцев по его окончанию
читать ответы (1)
Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил
читать ответы (1)
Заключили договор аренды дома на 2 года с последующим выкупом. Нужно ли обращаться в Регистрационную палату. Какие сроки
читать ответы (1)
Заключили договор аренды сроком на 25 лет под торговый павильон. Установили ленточный фундамент. Администрация просит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение