Может ли ооо сдавать в аренду помещение физическому лицу

Любовь, г. Анапа
Любовь Россия, г. Анапа
03.10.2001 в 13:49

Может ли физическое лицо (не являющееся предпринимателем) сдавать нежилое помещение в аренду ООО. Какие налоги прийдется уплатить лицу, в случае заключения договора аренды.

номер вопроса №13974
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    03.10.2001 14:09

    Уважаемая Любовь! Доходы физического лица, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации (подпункт 4 п. 1 ст. 208 НК РФ) подлежат налогообложению. При этом налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов (п. 1 ст. 224 НК РФ). Уплата иных налогов физическим лицом, не являющимся предпринимателем, законодательством не предусмотрена. С уважением

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли физическое лицо, не являющее сотрудником компании заключить договор с юридическим лицом в пользу третьего юридического лица, какие необходим
читать ответы (1)
Может ли ООО продать коллекторам долг бывшего директора перед ООО, есть исполнительный лист.
читать ответы (1)
Может ли ООО на ОСН выдать беспроцентный заем другому ООО на УСН, где один учредитель?
читать ответы (1)
Может ли управляющий ООО передать полномочия по управлению деятельности ООО исполнительному директору этого же ООО только приказом?
читать ответы (1)
Физ. лицо сдает помещение в аренду ООО. Бухгалтер начисляет арендную плату, удерживает и перечисляет НДФЛ. Арендодатель должен отчитаться за этот доход?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение