И как она будет наследоваться, если у моего мужа есть дети от первого брака (все обеспечены жильем) и есть общий сын?

Гуля, г. Москва
Гуля Россия, г. Москва
16.10.2001 в 11:17

У нас с мужем есть квартира. Две доли принадлежат мужу, а одна мне. Если муж подарит или еще как-нибудь передаст эти две доли мне, то какие права у него будут на эту квартиру. И как она будет наследоваться, если у моего мужа есть дети от первого брака (все обеспечены жильем) и есть общий сын? Спасибо за ответ.

номер вопроса №13976
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    16.10.2001 11:38

    Вы можете оформить куплю-продажу, дарение долей, принадлежащих Вашему супругу.

    Если квартира будет полностью находиться в Вашей собственности, наследники Вашего супруга не смогут на нее претендовать. Но это не лишает их права подать в суд иск о признании данной сделки недействительной по основаниям ст. 170 ГК РФ "Недействиительность мнимой и притворной сделок" (Мнимая сделка - сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. )

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас приватизированная трехкомнатная квартира. Две доли принадлежат мне, одна доля моей сестре. Могу ли продать свои доли? Что для этого необходимо
читать ответы (1)
У нас с мужем была квартира в долях. Муж умер. Я вступила в наследство его 1/2 доли. В собственности квартира полностью 1 месяц. Продаю квартиру
читать ответы (1)
У нас с мужем есть квартира мы приобрели еще одну на счет материнского капитала могу ли я распределить доли между детьми в первой квартире и как правильно составить договор распределения долей?
читать ответы (1)
У нас с мужем в квартире две доли у него и у меня, мы хотим переоформить на меня квартиру с помощью договора дарения, квартиру мы купили год назад она в ипотеке.
читать ответы (1)
У нас с мужем есть 5/6 долей в квартире: 2/3-мужа и 1/6 моя. Оставшаяся 1/6 доли принадлежит сестре мужа (по наследству от родителей)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение