Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выезд на пмж гражданина украины

Химич Р, г. Санкт-Петербург
Химич Р Россия, г. Санкт-Петербург
24.06.2001 в 22:06

Я являюсь гражданином Украины. Оформил документы для выезда на ПМЖ в Россию. Я родился в России, имею жилплощадь в Санкт-Петербурге. В ОВИРЕ Санкт-Петербурга мне было отказано в предоставлении как вида на жительство, так и гражданства. Отказ мотивировался тем, что вид на жительство предоставляется только при воссоединении семьи. Правомерен ли отказ ОВИРа и, самое главное, где я могу обжаловать решение ОВИРа. Необходимо ли мне становиться на консульский учет?

номер вопроса №1398
прочитан 29 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.06.2001 08:23
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Нет, неправомерен.

    2. Для обжалования решения ОВИРа Вы можете обратиться в вышестоящий орган, прокуратуру, суд.

    3. Нет, не обязаны, так как закон "О гражданстве" не требует этого.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я являясь гражданином Украины купить и зарегистрировать на себя мотоцикл в России? И смогу ли я потом передвигаться
читать ответы (1)
Вышла замуж за россиянина я гражданка беларуси какие документы нужны для выезда на пмж в россию?
читать ответы (1)
Подскажите с чего начинать оформление документов для переезда на пмж в Россию из Украины.
читать ответы (1)
Мы не можем найти полный список документов для переезда на ПМЖ в Россию, в Челябинск. Если кто может помочь, помогите.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины 55 лет. Приехал на ПМЖ в Россию получать гражданство РФ. Имею брак с гражданкой России. Имею ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение