Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчуждения объекта

Евгения, г. Екатеринбург
Евгения Россия, г. Екатеринбург
26.11.2001 в 16:36

Наша организация в августе 1999 года приобрела производственную базу (склады, цеха). Сделка была зарегистрирована в БТИ.

В настоящее время мы продаем эту базу другому юр.лицу. Юрист организации-покупателя утверждает, что нам необходимо получить в учреждении юстиции свидетельство на право собственности на этот объект. Действительно ли это необходимо для отчуждения объекта, если приобретена база была до декабря 1999 года и зарегистрирована надлежащим образом в БТИ?

номер вопроса №13985
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Жуковский
    26.11.2001 17:12
    отзывов: 0 Личная консультация

    Да, необходимо. О признании ранее возникших прав можете ознакомиться в статье 6 ФЗ № 122-ФЗ "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и в Письме Минюста РФ № 6677-ПК от 16.08.99г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году по ген. доверенности была продана машина КАМАЗ. В Нижневартовске, ХМАО. В 2010 г. продавец уехал на ПМЖ в
читать ответы (1)
В августе 2013 года был приобретён автомобиль Дастер. В мае 2014 года автомобиль загорелся во время движения, значительная
читать ответы (1)
В октябре 2012 года приобрела нежилое здание склада-магазина, к нему была сделано пристройка на которую прежние хозяева
читать ответы (1)
Мы встали на учет как молодая семья в августе 2010 года приобрели квартиру в 2011 году могут ли нас исключить из программы
читать ответы (1)
В 1999 году я приобрела квартиру по договору купли-продажи, зарегистрирована в БТИ, но нет свидетельства о государственной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение