Какие документы необходимы для покупки недвижимости, человеку не являющемуся гражданином РФ и проживающему за границей.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
27.02.2002 в 21:41
номер вопроса №14000
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.02.2002 02:02

    Уважаемая Ольга!

    человеку НЕ являющемуся гражданином РФ для приобретения недвижимости в общедоступных городах и населнных пунктах на территории РФ необходимо иметь только ПАСПОРТ с визой и отметкой таможенного органа, подтверждающие его ЛЕГАЛЬНОЕ нахождение на территории РФ.

    Для заключения сделки так же потребуются: желание ее заключить и финансовые возможности.

    Ни ГК РФ, ни Конституция НЕ ставит ограничений для иностарнных граждан и граждан без гражданства в праве на приобретение недвижимости в РФ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оплатить штраф гибдд из за границы? Человек, которому надо оплатить штраф проживает за границей (в Дании) и не пользуется российскими банковскими картами и телефонами.
читать ответы (1)
Как оплатить штраф гибдд из за границы? Человек, которому надо оплатить штраф проживает за границей (в Дании) и не пользуется российскими банковскими картами и телефонами.
читать ответы (1)
Нужно ли российское гражданство ребенка для выплаты пособий по уходу за ребенком. Рожден за границей. Есть справка из роддома и свидетельство о рождении, переведенные и легализованные.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для покупки недвижимости гражданином Казахстана в России? Какие документы должны быть с собой? Спасибо.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для оформление временного ввоза автомобиля на территорию РФ с территории Украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение