Какими налогами будет облагаться мой доход?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2002 в 13:21

Я, как физическое лицо, являюсь собственником помещения переведенного в нежилой фонд. Собираюсь сдавать это помещение в аренду. Какими налогами будет облагаться мой доход? Какие обязательные условия должен содержать Договор аренды и какие "подводные камни" могут подстерегать на этом пути? Спасибо.

номер вопроса №14005
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.03.2002 14:16

    Уважаемый Андрей!

    В случае если договор будет заключен на срок более 1 года, то такой договор в силу прямого указания Закона подлежит государственной регистрации ст. 131 ГК РФ.

    В части налогов, то сумма полученной арендной платы будет образовывать налогооблагаемую базу по подоходному налогу (ставка 13%) не позднее 01.04 следующего года Вы обязаны будете сдавать налоговую декларацию, а подоходный налог из суммы арендной платы должен бедет удерживать Арендатор (юридическое лицо или ИЧП) и перечислять в бюджет, а оставшиеся 87% от согласованной величины арендной платы перечислять, выплачивать Вам.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, как физическое лицо, являюсь собственником домовладения, которое по техническим характеристикам разделено на жилое помещение (полностью второй этаж
читать ответы (1)
Я, как физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Могу ли я сдать его в аренду предприятию (ООО), где я же являюсь учредителем и генеральным директором.
читать ответы (1)
Я, как физическое лицо, являюсь учредителем ООО. Мне принадлежит 100% уставного капитала. На данный момент я хочу продать 90% эстонской фирме
читать ответы (1)
Физическое лицо является собственником помещения (нежилое помещение под магазин) дает доверенность юридическому лицу на заключение договора аренды
читать ответы (1)
Я как физическое лицо имею нежилое помещение и осуществляю в нем торговую деятельность как индивид. Предприниматель на ЕНВД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение