Сроки регистрации в фондах пфр

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
23.04.2001 в 12:00

ЗАО, не ведущее хоз. деятельности, стоящее на учете в ИМНС, пропустило срок регистрации в ФСС (ПФР и ФОМС вовремя).

Правомерно ли наложение штрафа 10000 рублей от ФСС за несвоевременную регистрацию. В НК эта сумма относится к налоговым органам. Возможно ли уменьшение суммы (ее просто нет на счету)? Судебная перспектива?

номер вопроса №14008
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.04.2001 00:31

    Уважаемый Андрей!

    В данной ситуации судебная персперктива довольно грустная, практика не в Вашу пользу:

    Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.10.00 N А56-11686/00

    Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30.10.00 N А56-11689/00

    Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 10.10.00 N А56-11453/00.

    В данной ситуации единственное, что можно рекомендовать – искать формальные нарушения порядка производства по делу, а если нет, то просить Суд снизить величину штрафа не менее чем в 2 раза.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок должен встать на учет в военкомат? Переехал и прописался в другой город. И какой штраф предусмотрен за не своевременную постановку на учет?
читать ответы (1)
Зао не ведет хоз. деятельность с 2009 г.,банк закрыл счет в 2010 г. Если прекратить сдавать нулевую отчетность, ФНС исключит ЗАО из Госреестра?
читать ответы (1)
На ЗАО не имеющее имущества наложен штраф за нарушение валютного законодательства. Средств на оплату штрафа нет
читать ответы (1)
На ЗАО не имеющее имущества наложен штраф за нарушение валютного законодательства. Средств на оплату штрафа нет
читать ответы (1)
На ЗАО не имеющее имущества наложен штраф за нарушение валютного законодательства. Средств на оплату штрафа нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение