Работа в москве

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
23.04.2001 в 14:39

Я прописана в Троицке. Основное место в Москве, работа по совместительству в Троицке. Доход по основному месту работы за 2000 год составляет 29000 рублей, по работе по совместительству

- 11000 рублей.

В сентябре 2000 года я приобрела в собственность квартиру.

Мои два вопроса - надо ли мне подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию? Каким образом мне получить компенсацию по подоходному налогу в связи с тем, что с января 2001 года по основному месту работы мне перестали предоставлять эту льготу.

Заранее благодарю за ответ. Марина Сергеевна.

номер вопроса №14009
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    25.04.2001 08:12

    Следующие категории граждан обязаны подать декларацию о доходах в налоговый орган по месту жительства: 1) предприниматели, а также лица, занимающиеся частной практикой, в том числе нотариусы; 2) граждане, получающие доходы помимо основного места работы в случае, если полученный налогооблагаемый доход превышает сумму дохода, облагаемого по минимальной ставке, свыше 50 000 рублей; 3) лица, получающие доходы от сдачи в наем или в аренду жилые и нежилые помещения или другое имущество или от продажи принадлежащего им на праве собственности имущества; 4)

    лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера и не имеющие основного места работы; 5) лица, получающие доходы из-за границы.

    Ваш совокупный доход 40 000 рублей и не превысил 50 000 рублей, следовательно, декларацию о доходах вам подавать не надо.

    В отношении льготы по приобретению квартиры. Теперь существует понятие "имущественный налоговый вычет", которое регламентировано ст. 220 Налогового кодекса РФ. Теперь данный вопрос находится в компетенции налогового органа.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по совместительству, а в основном в отпуске без содержания на 1 год, мне можно через 6 месяцев уйти в отпуск по совместительству? Спасибо.
читать ответы (1)
Я прописана в Троицке, живу (снимаю квартиру в Москве). Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в Москве
читать ответы (1)
В больничном листе ошибка галочку поставили основное (место работы), а нужно по совместительству. Больничный лист выдан в другом городе!
читать ответы (1)
Работаю как по основному месту работы, так и по совместительству. Положены ли выплаты по БиР по совместительству?
читать ответы (1)
Я прописана в Москве и живу в Москве, но по другому адресу. Там где я прописана жилплощадь переполнена, а там где живу - другой собственник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение