Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отчеты в фонды

ЛЕНА, г. Москва
ЛЕНА Россия, г. Москва
26.04.2001 в 13:07

Наша организация сдала отчет в Фонд Социального страхования за 1 квартал 2001 года 18 апреля 2001 г. Нам выписали штраф за несвоевременную сдачу отчета, ссылаясь на НК. Прав ли ФСС? Какой статьей это регламентировано? Спасибо.

номер вопроса №14011
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.04.2001 13:46
    отзывов: 3 Личная консультация

    Больше всего подходит ст. 126 НК РФ, устанавливающая ответственность налогоплательщика за непредставление в установленные сроки документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах.

    Данная статья предусматривает ответственность за непредставление сведений только налоговому органу.

    Чтобы привлечь налогоплательщика к ответственности за непредставление сведений таможенным органам и органам государственных внебюджетных фондов, необходимо внести дополнения в ст. 126 НК РФ. Пока же такие дополнения не внесены. Поэтому привлечение к ответственности за непредставление сведений органам государственных внебюджетных фондов недопустимо, поскольку такая ответственность прямо не установлена.

    Вы можете обжаловать правомерность решения ФСС о привлечении вас к ответственности в арбитражный суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 г. организация подает документы в ФСС на возмещение превышения расходовна цели обязательного социального
читать ответы (1)
Организация направила запрос в фсс с просьбой разъяснить порядок выплаты пособия по уходу за ребенком (чернобыльская зона)
читать ответы (1)
Какой штраф влечет просрочка сдачи пустой отчетности в Фонд социального страхования на 1 месяц? ЖСК на УСН.
читать ответы (1)
Организация не сдала отчетность в ФСС и ПФР за 2012 год полностью. В настоящий момент расчеты готовятся к сдаче. По факту
читать ответы (1)
Отчеты по ООО за 3 ий квартал в фсс и пф до какого числа необходимо сдать? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение