Регистрация в фондах фомс фсс пфр

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.04.2001 в 15:53

ЗАО несвоевременно (более года задержки)

зарегистрировалось в ФСС. Регистрация в МНС, ПФР,ФОМС вовремя. Деятельности не было.

Правомерен ли штраф от ФСС 10000 рублей, в НК ст.116 касается налоговых органов.

Можно ли уменьшить сумму в суде, что может в данном случае послужить смягчающим обстоятельством?

номер вопроса №14012
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.04.2001 03:28

    Уважаемый Андрей!

    на Ваш предыдущий вопрос 10188 мной ранее дан ответ.

    Что касается правомерности данного штрафа, то в указанных постановлениях дается правовая позиция Арбитражного Суда Спб и Ленобласти и Суда Северо-западного округа.

    В части смягчающих обстоятельств, могу Вам поискать свои добрые дела (оказание благотворительности), наказание виновного, изменения (споры) среди учредителей, болезнь главного бухгалтера, доводы о непосильности штрафа и невозможности начала

    осуществления коммерческой деятеятельности с таким пассивом.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ФСС не регистрировалась, плачу все налоги ЕНВД, ПФ (страховую и накопительную часть), ФФОМС, ТФОМС
читать ответы (1)
Ип на енвд нанял водителя, но вовремя не зарегистрировался в фсс и пфр как плательщик взносов за водителя. Грозит большой штраф. Хотим оформить официально водителя позже.
читать ответы (1)
Необходима ли регистрация в МНС решения участников (участника) ООО о назначении ген. директора? Обязательно ли при смене единственного участника общества новое решение о назначении ген.
читать ответы (1)
Инспекция МНС начислила штраф 20% налоговому агенту за несвоевременное перечисление в бюджет удержанного с зар. платы персонала НДФЛ
читать ответы (1)
1) Я ИП, добровольно зарегистрировалась в ФСС для того, что бы получить пособие по Б и Р, зарегистрировалась в 2014, рожу в 2015, я смогу получить пособие сразу после рождения ребёнка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение