Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как исчисляется налог

От тети по завещанию мне принадлежит квартира. По справке БТИ строимостью 200000 руб. Как исчисляется налог который мне нужно заплатить.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2001 в 16:22
номер вопроса №14014
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Как исчисляется налог" также ищут: Как исчисляется налог на имущество Как исчисляется налог на прибыль
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если в наследуемой квартире на момент смерти тёти Вы были с ней зарегистрированы по месту жительства,то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" налог на наследство платить не придётся.Если Вы не зарегистрированы в квартире,то налог на наследство уплачивается после регистрации права собственности на квартиру. Налог в Вашем примере составит:170х100руб.+30%от(200000руб.-170000руб.)=17000руб.+ 9000руб.=26000руб.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 00:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в наследство от бабушки по завещанию осталась приватезированная квартира, принадлежащая ей на праве собственности. В этой квартире прописан дед, состоящий с ней в законном браке.
читать ответы (1)
Ждала письмо из банка. Пришло извещение, с ОЦ и НП от 394920 ВОРОНЕЖ-ДТИ за которое мне нужно заплатить 2800 р. Скажите может ли это быть как то связано с банком.
читать ответы (1)
По завещанию мне досталась квартира от матери, которая умерла в 2009 году. (завещание было написано на меня), По прошествии пол года я вступила в наследство.
читать ответы (1)
Мне от дедушки по завещанию досталась однокомнатная квартира, я являюсь собственником данной квартиры и хочу ее продать, но в ней проживает дядя и он прописан в этой квартире до момента приватизации.
читать ответы (1)
По завещанию мне принадлежит 1/3 часть 3-х комнатной квартиры, которую я продавать не хочу. Не резидент РФ и не имею российского гражданства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение