Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие налоговые требования мне выставит налоговая инспекция и какие полагаются льготы.

Поскажите пожалуйста:

Квартира приватизируется и тутже продается за 400000 руб, за 700000 руб покупается другая квартира.

Какие налоговые требования мне выставит налоговая инспекция и какие полагаются льготы.

Заранее спасибо.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.04.2001 в 18:17
номер вопроса №14015
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку владение на праве собственности продаваемой квартирой непродолжительное(менее 5 лет),то в соответствии с пп.1 ч.1 ст.220 НК РФ не облагается налогом сумма в пределах 1000000руб., значит налог платить не придётся.При покупке придется заполнять специальную декларацию в соответствии со ст.86-1 НК РФ,в которой на сумму 4000000руб.будет указана сделка по продаже квартиры и приложена копия договора купли-продажи + нужно дать объяснения по доплате. Если ни разу не пользовались льготой по подоходному налогу в виде имущественного налогового вычета,то после регистрации права собственности в Москомрегистрации в налоговой инспекции при подаче декларации подаётся заявление о предоставлении льготы на сумму 600000руб. в соответствии с пп.2 ч.1 ст.220 НК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 22:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение