|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73401
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл Богуш, г. Надым
Кирилл Богуш
03.05.2001 в 11:46
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Вопрос: подлежит ли стоимость выданной спецодежды включению работнику в доход,

Для некоторых категорий работников в отраслевых нормах не предусмотрена выдача СИЗ. По специфике работы спецодежда этим работникам просто необходима. В коллективном договоре мы предусмотрели возможность выдачи спецодежды таким работникам за счет прибыли. Вопрос: подлежит ли стоимость выданной спецодежды включению работнику в доход, подлежащий налогообложению, если эта одежда выдается не в собственность, а только для выполнения трудовых обязанностей.

Спасибо.

номер вопроса №14028
прочитан 33 разa
Теги: Выполнение трудовых обязанностей, Коллективный договор, Постановление Минтруда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Может быть вы найдете ответ в Правилах обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (с изменениями на 29.10.1999 г.), утвержденных Постановлением Минтруда РФ от 18.12.1998 г. N 51

    (зарегистрированы Минюстом РФ N 1700 05.02.1999 г.).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы