Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
04.05.2001 в 08:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Договор купли продажи сумма

Впервые Покупаю квартиру!

В договор о купле-продаже хочу занести настоящую сумму, которую отдам продавцу.

(Потом в конце года налоговая служба даст мне скидку по уплате налогов).

А продавец настаивает на том, чтобы в договор занесли стоимость квартиры - оцененую БТИ. О боится что ему придется платить большой налог, где-то 30% от той суммы что он получит от меня.

Скажите пожалуйста какая сумма при продаже квартиры не облагается налогом.

И что мне выгоднее:

написать действительную сумму или та что указана в паспорте БТИ?

Заранее спасибо.

номер вопроса №14032
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 220 Налогового кодекса РФ. Нет смысла ее переписывать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение