Хочу получить российское гражданство

Cергей Гурицкий, г. Москва
Cергей Гурицкий Россия, г. Москва
25.06.2001 в 18:46

Меня очень интересует следующий вопрос - я хочу получить Российское гражданство - какие для этого нужны основания? В данный момент я являюсь гражданином Украины. Родился в России. Обязательно ли приобретать для этого недвижимость? Что для этого нужно и в течении какого срока это можно сделать.

Заранее огромная благодарность.

номер вопроса №1404
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    25.06.2001 21:36

    В соответствии с законом "О гражданстве" Вы должны подать на имя Президента РФ ходатайство о приёме в гражданство РФ. Приобретать для этого недвижимость нет необходимости, так как это не является основанием для приёма в гражданство РФ. Вопрос о приёме в гражданство РФ решается в течении 9 мес.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня паспорт Молдовы, могу ли я поехать в Крым? Какие для этого нужны документы? Поехать на личном автомобиле.
читать ответы (1)
У меня муж азербайджанец, как он сможет получить Российское гражданство, что для этого нужно? Обязательно ли его для этого прописывать у себя в квартире?
читать ответы (1)
Я хочу получить российское гражданство. На данный момент прошло три года, как я уже живу здесь. Помогите мне, пожалуйста, конкретными советами
читать ответы (1)
Я сама из молдовы и хочу получить российское гражданство, но при этом могу ли я остаться гражданином молдова? И что мне для этого надо чтобы получить гражданство рф?
читать ответы (1)
Интересует следующий вопрос. Мы с мужем купили машину 4 месяца назад. В данный момент Решили её продать и выставили объявление на авито
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение