Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли действия налоговой

Я купила машину. Через месяц пришла повестка в налоговую о предоставлении справки о доходах. Правомерны ли действия налоговой и какой документацией они регламентированы?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.11.2001 в 10:21
номер вопроса №14040
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия налоговой инспекции регламентируются ст.ст. 86-1, 86-2 Налогового кодекса.

    ст. 86-1. налоговый контроль за расходами физического лица.

    ст. 86-2. обязанность организаций или уполномоченых лиц, связанных с проведением налогового контроля за расходами физическог лица.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.11.2001 12:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину через посредника а она в аресте штраф был 500 р я оплатил но арест так и не сняли.
читать ответы (1)
Я купила машину 2 месяца назад решила поставить ее на учет, пришла ставить, а она в аресте, что делать!?
читать ответы (1)
Правомерны ли действия Военкомата и какие сроки рассмотрения обращений? В военном билете ст.47 А (гипертония) по группе 1 - ограниченно годен
читать ответы (1)
В 2013 году я купила автомобиль. В налоговой инспекции просят декларацию о доходах. Моих доходов было недостаточно на покупку авто
читать ответы (1)
Правомерны ли действия заведующей детского сада? Она требует написать заявление о предоставлении отпуска без содержания по причине отсутствия детей в актированные дни (мороз 37 градусов)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение