Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Могут ли налоговые органы требовать пояснений источников средств на такую сравнительно небольшую сумму покупки?

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
12.11.2001 в 14:59

В апреле 2000 г. я приобрел автомобиль ВАЗ стоимостью 93000 руб., а в октябре 2001 г. получил письмо из налоговой инспекции с требованием пояснений источников средств на его приобретение. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. Могут ли налоговые органы требовать пояснений источников средств на такую сравнительно небольшую сумму покупки?

2. Установлен ли законом предельный временной интервал между датой покупки и датой подобного требования налоговых органов?

номер вопроса №14044
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.11.2001 19:11
    отзывов: 706 Личная консультация

    1. Да, могут (ст. 86 Налогового кодекса РФ).

    2. Нет (см. выше).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 года я приобрела автомобиль в салоне. 500 000 рублей внесла предоплату в автосалоне и 817 000 рублей оформила
читать ответы (1)
В марте 2007 г я приобрела квартиру "А" стоимостью 1 млн. рублей, которую в сентябре обменяла по договору мены (без доплаты
читать ответы (1)
Мною получено сообщение из Налоговой службы с требованием представления пояснений, в котором сообщается, что на основании
читать ответы (1)
Недавно мне пришло письмо из Налоговой инспекции с требованием уплаты налога. Я с удивлением обнаружила, что я являюсь
читать ответы (1)
В феврале 2008 г я приобрел автомобиль стоимостью 600 т.р. Нужно ли мне каким-либо образом отчитываться в налоговую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение