Уехать за границу

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
13.11.2001 в 14:41

Два месяца назад купил автомобиль, из налоговой пока ничего нет. Я через 2 недели уеду за границу на 4 месяца. Должен ли я сам идти к ним оправдываться?

Что делать, если после моего отьезда,

жена начнет получать от них повестки?

номер вопроса №14050
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    13.11.2001 19:14

    1. Нет, не должны, так как это их обязанность проверять происхождение денег на приобретение автомобиля (ст. 86. 3 Налогового кодекса РФ).

    2. Ничего не делать, так как жена не несёт ответственность за действия другого супруга, главное что бы она их не принимала и в них не расписывалась.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4 месяца назад купили автомобиль, сейчас хотели продать, а оказалось, что 2 месяца назад на него наложен арест, т. е. на прежнего владельца
читать ответы (1)
Я получила права два месяца назад у меня категория в и в 1,м нет. Могу ли я ездить на скутере до 50 куб без категорий м?
читать ответы (1)
Я два месяца назад вышла с отпуска по уходу за ребенком (ребенку даже еще нет 1,5 года) На государственной службе, при всех сотрудниках, начальник уп
читать ответы (1)
Два месяца назад я освободился из мест л/с имею я право на получение материальной помощи?
читать ответы (1)
Два месяца назад купила подвеску с изумрудами. Через месяц один камушек выпал и потерялся на улице. Изделие я отнесла в магазин, претензию приняли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение