|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46344
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег
13.11.2001 в 14:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

За границы - Олег, г. Санкт-Петербург

Два месяца назад купил автомобиль, из налоговой пока ничего нет. Я через 2 недели уеду за границу на 4 месяца. Должен ли я сам идти к ним оправдываться?

Что делать, если после моего отьезда,

жена начнет получать от них повестки?

номер вопроса №14050
прочитан 3 разa
Теги: Налоговый кодекс РФ, Что делать, Ничего нет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Нет, не должны, так как это их обязанность проверять происхождение денег на приобретение автомобиля (ст. 86. 3 Налогового кодекса РФ).

    2. Ничего не делать, так как жена не несёт ответственность за действия другого супруга, главное что бы она их не принимала и в них не расписывалась.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы