Каковы мои действия

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
13.11.2001 в 22:12
В 2000 году я купила дом, стоимостью 2000 $, сейчас мне пришел запрос из налоговой, чтобы я объяснила свои доходы, в противном случае меня ожидает суд. Каковы мои действия?
номер вопроса №14052
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2
    14.11.2001 00:18

    Вам необходимо явиться в налоговую инспекцию, и дать объяснение источников своих доходов.

    Таковыми могут быть:

    Договор займа ( расписка в том числе от родственников, в этом случае родственники, в соответствии с законодательством Не обязаны отчитываться о происхождении своих доходов т. к. объяснять доходы граждане обязаны лишь при приобретении недвижимости и т. п.)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году я купила дом для 17 летней дочери-студентки. Могу ли я получить налоговый вычет или это только может дочь при 18 летии и если будет работать.
читать ответы (1)
Налоговый вычет. Добрый день. Я неработающий пенсионер (инвалид 3 группы). В 2013 году я купил дом в Пензенской области
читать ответы (1)
Прошу мне помочь. В 2000 году я купила дом, но куплю-продажи тогда не оформили (т.к бывший владелец переехал на ПМЖ в Германию)
читать ответы (1)
В 2000 году я купила квартиру и прописала там свою дочь. Сейчас дочери 23 года. Могу ли я продать мою квартиру без ее согласия.
читать ответы (1)
В 2014 году я купила дом, так как я пенсионерка, для возврата налогового вычета я буду подавать декларации за 2011-2013 гг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение