Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уважаемые юристы дайте консультацию по регстрации обособленного подразделения?

Наше предприятие зарегистрировано и работает по месту своей регистрации в г. Сочи. Но в штате предприятия работает 2 человека (один из которых является учредителем предприятия) работают, по служебной необходимости в другом городе, по месту своего проживания, Вся отчетность ведется по месту регистрации и деятельности предприятия, Скажите пожалуйста необходимо ли нам регистрировать обособленное подразделение по месту работы 2-х человек и как надо регистрировать их по месту их проживания? Может быть мы можем оформлять им командировочные на каждые 29 дней месяца или есть какойто-иной способ чтобы не регистрировать обособленной подразделение так как логически оно не занамается ни чем иным чтобы помогать основному предприятию отправлять товар а сторону осносного предпрятия. С уважением Марина.

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
14.11.2001 в 17:13
номер вопроса №14059
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обособленное подразделение не надо регистрировать, просто в орган регистрации юридического лица отсылается уведомление о создании обособленного подразделения, а в течении 1 месяца само юридическое лицо встаёт на налоговый учёт в ИМНС по месту нахождения обособленного подразделения (ст. 83 Налогового кодекса) - иначе штраф - 5. 000 рублей до 3 месяцев, 10. 000 рублей - свыше 3 месяцев.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.11.2001 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел бы получить консультацию по следущей ситуации: работник нашего предприятия предупредил с вечера, что плохо себя чувствует и не сможет выйти на
читать ответы (1)
А можно подать заявление о банкротстве физ. лица по месту последней прописки или по месту регистрации кредитора?
читать ответы (1)
Может ли и как моя 14-летняя дочь завладеть квартирой, в которой она прописана по месту регистрации и проживании своего отца (сейчас он умер)
читать ответы (1)
Пять лет назад у меня родился сын (в законном браке), которого я "прописал" по месту своей регистрации, а именно в квартиру, собственником которой является моя мать.
читать ответы (1)
В связи с вступлением в брак меняю фамилию и буду осуществлять замену паспорта не по месту регистрации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение