Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить гражданство рф

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
26.06.2001 в 17:11

Господа юристы! Такой вопрос: могу ли я получить гражданство РФ, если я учусь уже 2 года 10 мес. в России, но гражданин бывшего СССР? С какого момента и как исчисляется т.н. "непрерывный срок пребывания" в 3 года, о котором идет речь в законе? Сам -- гражданин Белоруссии.

номер вопроса №1406
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.06.2001 09:54
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Для того, чтобы обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Российской Федерации, вам необходимо выйти из гражданства Белоруссии, так как договор (соглашение) об урегулировании двойного гражданства между Российской Федерацией и Белоруссией отсутствует. Что касается срока – исчисляется он в вашем случае с момента регистрации на территории Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что писать в строке Субъект РФ:
читать ответы (1)
Я уроженка РФ. Моя мать была русская. Сейчас я живу В Таджикистане. Могу ли я получит гражданство РФ в Таджикистане или
читать ответы (1)
Гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство РФ не имея работы ни я ни мой супруг, но имею счет в банке на мое имя.
читать ответы (1)
Я гр. Армении 1968 г.р.,мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по отцу?
читать ответы (1)
Я гражданин Молдова, отец РФ умер в 1997 могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение