|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3737
юристов
50593
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
15.11.2001 в 15:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Новый налоговый кодекс - Ольга, г. Санкт-Петербург

Слышала, что на основании нового налогового кодекса не надо платить налог на дарение, если имущество (квартира) подарена. Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №14060
прочитан 5 раз
Теги: Уплата налога на имущество, Новый налоговый кодекс, Уплата налога на дарение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга!Уплата налога на имущество, переходящее в порядке дарения,регулируется не НК РФ,а Законом РФ № 2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями,вплоть до ФЗ №10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" и этот закон действует в настоящее время.Согласно ст.4 названного закона от уплаты налога на дарение освобождены супруги при дарении друг другу и дарение жилых домов или квартир,если даритель и одаряемый вместе проживают на момент подписания и регистрации договора в квартире или доме,являющимися объектом дарения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы