Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
15.11.2001 в 15:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Новый налоговый кодекс

Слышала, что на основании нового налогового кодекса не надо платить налог на дарение, если имущество (квартира) подарена. Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №14060
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга!Уплата налога на имущество, переходящее в порядке дарения,регулируется не НК РФ,а Законом РФ № 2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями,вплоть до ФЗ №10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" и этот закон действует в настоящее время.Согласно ст.4 названного закона от уплаты налога на дарение освобождены супруги при дарении друг другу и дарение жилых домов или квартир,если даритель и одаряемый вместе проживают на момент подписания и регистрации договора в квартире или доме,являющимися объектом дарения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение