|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Пенза
Геннадий
10.08.2001 в 14:26
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сроки подачи налоговой декларации

Покупка квартиры налоговая инспекция - Геннадий, г. Пенза

Какую сумму и в какой срок должны вернуть в налоговой инспекции при покупке квартиры?

номер вопроса №14068
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сроки подачи налоговой декларации, Право на имущественный налоговый вычет, Налоговая инспекция по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Геннадий!Если Вы ещё не пользовались льготой по уплате подоходного налога при покупке недвижимости, то по итогам года,в котором была произведена покупка,в сроки подачи налоговой декларации Вы должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении права на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп2 ч1 ст.220 НК РФ.Вычет предоставляется на сумму покупки,указанную в договоре купли- продажи,но не свыше 600000рублей без учёта процентов по ипотечному кредиту,полученному в банке.При неиспользовании льготы в течение года заявления подаются и в последующие годы вплоть до полного использования, то есть срок использования льготы не ограничен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы