Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры налоговая инспекция

Геннадий, г. Пенза
Геннадий Россия, г. Пенза
10.08.2001 в 14:26

Какую сумму и в какой срок должны вернуть в налоговой инспекции при покупке квартиры?

номер вопроса №14068
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2001 13:22
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Геннадий!Если Вы ещё не пользовались льготой по уплате подоходного налога при покупке недвижимости, то по итогам года,в котором была произведена покупка,в сроки подачи налоговой декларации Вы должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением о предоставлении права на имущественный налоговый вычет в соответствии с пп2 ч1 ст.220 НК РФ.Вычет предоставляется на сумму покупки,указанную в договоре купли- продажи,но не свыше 600000рублей без учёта процентов по ипотечному кредиту,полученному в банке.При неиспользовании льготы в течение года заявления подаются и в последующие годы вплоть до полного использования, то есть срок использования льготы не ограничен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 г. я воспользовался налоговым вычетом при покупке квартиры. Могу ли я расчитывать на наловый вычет при покупке
читать ответы (1)
Здарвствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто могут проверять электричество и счетчик в моей квартире? Могут ли они вообще
читать ответы (1)
Какой договор возможно оформить с минимальными рисками для покупателя и продавца при продаже квартиры в случае, если
читать ответы (1)
Брат подарил маме квартиру, указав в договоре дарения, себя как зарегистрованного в данной квартире в 2002 г. Мама передарила
читать ответы (1)
Какие документы требуются для выписки матери и ребенка (ребенок собственник) из квартиры в квартиру к бабушке где она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение